Loading...

Panathlon-Club Winterthur

Sport-Ehrung 2018 vom 28. Februar 2019

Einzelsportlerinnen und Einzelsportler

Alle Athletinnen und Athleten finden Sie auch im PDF.

  Powerbike Winterthur   BMX
   

David

 

Graf

 

 

1. WM Pumptrack

1. SM BMX

 
    Simon Marquard   2. SM BMX  
   

Kevin

 

Schnuk

 

 

2. Youth Olympic Games

1. JSM BMX

 
    Simon Waldburger   1. SM BMX Four Cross  
             
  Bogenschützen Winterthur     Bogenschiessen
    Ella Brucker    2. SM Bowhunter unlimited Field
             
  Boxclub Winterthur     Boxen
    Hansen Ewene    3. SM Olympisches Boxen SSG+91kg
    Sem Redai    2. SM Olympisches Boxen LG-60 kg
             
  Winterthurer Schlittschuhclub   Eiskunstlauf
    Alexia Paganini    1. SM Eiskunstlauf  
             
  Judo & Ju-Jitsu Club Winterthur   Ju-Jitsu
    Nicolas Baez    1. SM Ju-Jitsu Fighting  
             
  Leichtathletik-Vereinigung Winterthur   Leichtathletik
    Abassia Rahmani    1. EM Para Athletics 200 m  
    Estefania Garcia    3. SM Speerwurf  
    Cornelia Halbheer    2. SM 200 m  
    Nadine Heer    3. JSM Kugelstossen  
    Adrian Kübler    3. SM Stabhochsprung  
   

Lisa

 

Kurmann

 

 

 1. SM Cross

 3. SM 1500m

 
    Livia Müller    2. SM 800 m  
    Valérie Reggel    3. SM Kugelstossen  
    Mahara Rösli    3. JSM 400m  
   

Patrick

 

Schütz

 

 

 2. SM Stabhochsprung

 2. HSM Stabhochsprung

 
             
  OLC Winterthur    Bike-OL
   

Simon

 

 

 

Brändli

 

 

 

 

1. WM Bike-OL Langdistanz

2. WM Bike-OL Mitteldistanz

1. SM Bike-OL Mitteldistanz

1. SM Bike-OL Mass.

             
  OLK Fricktal       OL
    Andreas Kyburz   3. WM Sprint  
             
  OLG Herzogenbuchsee     OL
   

Florian

 

 

 

Howald

 

 

 

 

3. WM Mitteldistanz

2. EM Mitteldistanz

1. EM Staffel

1. SM Nacht-OL

 
             
  Rollstuhlclub Winterthur/SH   Rollstuhl-Curling
    Marcel Bodenmann    3.SMB Rollstuhl-Curling  
             
  Schachgesellschaft Winterthur   Schach
    Nico Georgiadis    2.SM Turnierschach  
    Florian Jenni    3.SM Turnierschach  
             
  Squash Winterthur    Squash
    Gaby Huber    3. SM Squash  
             
  Turnverein Hegi    Turnen
   

Taha

 

Serhani

 

 

 2. SM Reck

 3. SM Barren

 
             
  Wild Cards        
    Alina Müller   Olympia-Topskorerin 2018 Eishockey
    Fiona Gaylor   1. EM Dart Dart

 

17. August 2019 |

Agenda

12.09.2019
Gemeinsamer Anlass mit dem PC Zürich Unterland

21.10.2019
Sport Supporter Apéro

mehr…

News

Am Monatsmeeting im Juni referierte die erfolgreiche… mehr

  Roland Mägerle, Marcel Ochsner, Kurt Glaus,… mehr

Sponsoren

Escapenet - Web Solutions
Page Design © by Escapenet